pixel 4 июня - день крановщика! | Учебный центр Лидер прогресса Перейти к основному содержанию

А вы знали, что 4 июня отмечается профессиональный праздник - день машиниста крана. Согласитесь, без такой спецтехники сложно представить мало-мальски серьезную стройку. Поэтому крановщик - профессия не только романтичная, но и безумно востребованная.

Погрузка и разгрузка, подъем и спуск - казалось бы, работа машиниста крана проста и неинтересна, но все не так. Настоящий профессионал работает в плотной паре со стропальщиком - к каждому грузу необходим свой подход и метод крепления. Также важно правильно укрепить спецтехнику на стройплощадке, чтобы избежать опрокидывания, определить как и где поставить машину, чтобы выполнить весь спектр задач легко и удобно.

Помимо этого машинист крана обязан проверять свою машину на исправность, в случае необходимости - устранять мелкие неполадки. 

Крановщик - профессия мужская, это тяжелый, хотя и достойно оплачиваемый труд (в определенных регионах страны зп крановщика составляет до 70-90 тысяч рублей и выше). Но есть и исключения: по статистике, из сотни специалистов два- женщины. 

Остались вопросы?

Обращайтесь по телефону

8 (952) 528-85-39