pixel Какие бывают погрузчики? | Учебный центр Лидер прогресса Перейти к основному содержанию

Спецтехника сегодня это большое разнообразие различных машин для самых разных целей и задач. Особенно много разновидностей погрузчиков, а потому, работа водителем погрузчика сложна, но прибыльна. Обучение на водителя погрузчика предлагает учебный центр "Лидер прогресса" - выгодно!

Чем различаются погрузчики?

Помимо привычных каждому погрузчиков из гипермаркетов - маленьких машин на электроприводе, - существуют и более серьезные машины. Например, погрузчики на бензиновых двигателях или на дизеле. Малоподъемные погрузчики справляются с грузом до 4 тонн, среднеподъемные от 4 до 6 тонн, сверхсредняя подъемность у таких машин - от 10 до 16 тонн, а от 16 тонн поднимают тяжелые погрузчики.

Погрузчики справляются с различными типами грузов, для этого имеются разные виды захватов. Есть погрузчики со стрелой, есть погрузчики с крюком, захватом. Самые распространенные погрузчики - фронтальные, вилочные.

Водитель погрузчика это специалист, который не только управляет машиной, но и справляется со всеми механизмами спецтехники, осуществляет погрузку и транспортировку груза, несет ответственность за сохранность.

Остались вопросы?

Обращайтесь по телефону

8 (952) 528-85-39