pixel Погрузчики - что за профессия? | Учебный центр Лидер прогресса Перейти к основному содержанию

Как много отраслей сегодня задействуют в своей работе погрузочную технику! Сельское хозяйство, всевозможные производства, строительство, коммунальные службы - везде для разных целей применяется одна и та же машина — погрузчик.

Все погрузчики условно делят пополам: на вилочные и ковшовые. Вилочные, как правило, необходимы для перемещения паллет, коробок, упаковок, так как прямоугольные предметы с ровной поверхностью взять такому погрузчику проще. Ковшовые же, по сути, представляют собой мини-экскаватор - они могут грузить грунт, а также копать и рыть.

Для коммунальных служб и для городского строительства используется средне-габаритная техника, для работы на складах - малогабаритная, однако это не значит что все погрузчики имеют небольшой размер.

Фронтальные ковшовые погрузчики на бензине или дизеле, например, Foton моделей FL938G, FL956F, FL966F, FL917F, или XGMA моделей XG955H, XG932H, XG932II, вполне заменяют некоторую тяжелую технику по мощности, грузоподъемности, производительности. Помогает в этом специальная гидравлическая система, телескопические штанги для ковша, укрепленная колесная база.

Именно потому, что погрузчики могут быть различных моделей и классификаций, водитель погрузчика должен пройти спецобучение - чтобы уметь справляться с любой поставленной задачей на любой виде этого транспорта.

Остались вопросы?

Обращайтесь по телефону

8 (952) 528-85-39