pixel Права на погрузчик в Агаповке | Учебный центр Лидер прогресса Перейти к основному содержанию

Водитель погрузчика - профессия, которой стоит обучиться! Учебный центр "Лидер Прогресса" приглашает получить права на погрузчик быстро и удобно. У нас индивидуальный подход к каждому курсанту и только современные программы обучения на спецтехнику в Агаповке. Помимо специальности "Водитель погрузчика", мы предлагаем получить удостоверение машиниста тракториста, машиниста бульдозера, экскаваторщика, водителя карьерного самосвала и другие. Звоните, чтобы узнать, какие наборы сейчас актуальны и сколько стоит обучение на погрузчик в Агаповке.

Водитель погрузчика занимается тем, что управляет и обслуживает погрузчик — самоходное транспортное средство для разгрузки-погрузки грузов. Погрузчики встречаются везде, от складов маленьких магазинов до больших карьерных разработок, так как они маневренны, удобно и действительно созданы для того, чтобы заниматься грузами. Поэтому-то водитель погрузчика — востребованная специальность, специалисты требуются в транспортных и логистических компаниях, на промышленных предприятиях, в портах и аэропортах, на железной дороге и т.д., словом, везде, где нужно перемещать грузы. 

В зависимости от типа груза, отличают погрузчики вилочные (для единичного груза) и погрузчики ковшовые (для сыпучего груза). Есть погрузчики на дизельном двигателе, есть  - на электрическом, также есть погрузчики со штыревым захватом, с захватом-лапой и пр. Такие погрузчики могут работать, например, на лесозаготовках, перемещая бревна, или на производстве, укладывая груз в виде рулонов, бочек.

Одни из самых распространенных погрузчиков — фронтальный погрузчик. Он имеет продольно расположенные стрелы на шарнирах, что позволяет изменять угол наклона ковша. Это делает машину идеальной для самых разных работ, фронтальный погрузчик часто заменяет в некотором ряде работ трактор, бульдозер, экскаватор и пр.

Найти работу с хорошей заработной платой водитель погрузчика сможет без труда - это основные достоинства профессии. А вот тяжелый физический труд и материальная ответственность за испорченный груз являются минусами, с которыми, впрочем, хороший специалист легко справится.

Как и любой другой рабочий, трудящийся на спецтехнике, водитель погрузчика должен не только выполнять рабочие задачи, но и следить за состоянием рабочей спецтехники, проводить мелкий ремонт, заправлять топливом и пр., а также вести документацию. Всё это, а также правила техники безопасности, объясняют во время прохождения обучения на погрузчик.

Получить удостоверение водителя погрузчика можно только после специализированного обучения и успешной сдачи экзаменов. Кстати, сдать практический экзамен можно только в государственной организации под названием Гостехнадзор. Только эта организация имеет право принимать практический экзамен и давать допуск к управлению любой спецтехникой.

Учебный центр "Лидер Прогресса" напоминает: обучение на спецтехнику в Агаповке может быть доступным и удобным, доступным и недорогим! Ждем вас на обучение на погрузчик или другую спецтехнику! 

Остались вопросы?

Обращайтесь по телефону

8 (952) 528-85-39