pixel Сколько зарабатывает автодиагност? | Лидер прогресса Перейти к основному содержанию

Специалист по автодиагностике - уникальный и очень востребованный сегодня специалист в автомобильном бизнесе. Его задача - идеально разбираться в устройстве каждого автомобиля, всех его систем. Правильная диагностика неисправностей - залог качественного и быстрого ремонта.

Для эффективной работы автодиагносту просто необходимо профессиональное оборудование: компьютер (ноутбук) с определенным ПО, различные адаптеры для подключения к авто, мобильный сканер для считывания ошибок. Минимально такой комплект можно приобрести за 50-60 тысяч рублей. 

По разным источникам, автодиагност в России зарабатывает от 30 до 90 тысяч рублей в зависимости от региона (самая низкая зп автодиагноста в Ульяновске и на Алтае, самая высокая - в республике Дагестан).

Каким бы замечательным и современным не было оборудование автодиагноста, прежде всего - опыт и профессиональные навыки. Правильное обучение в специализированном центре - отличное решение. "Лидер прогресса" это качественное обучение и перспективная работа!

Остались вопросы?

Обращайтесь по телефону

8 (952) 528-85-39