pixel Свое дело... с трактором! | Учебный центр Лидер прогресса Перейти к основному содержанию

Многим кажется, что работа со спецтехникой это постоянный наемный труд на стройке. Но это не так! Сегодня постараемся рассказать, что имея удостоверение машиниста-тракториста можно построить отличный бизнес!

Трактор - это самая универсальная машина среди всех видов спецтехники. Меняя навесы и оборудования, трактор может быть и плугом, и сеялкой, и грузовиком, и культиватором. Если иметь в наличии два навеса, трактор может работать плугом летом, а зимой убирать снег. Так легко решается проблема сезонности работ. А если добавить еще и прицеп, бизнес станет просто круглогодичным, ведь бездорожье в сельской местности самая частая беда.

Проводить работы на тракторе можно самостоятельно (конечно, если у вас есть удостоверение тракториста) либо сдавать машину в аренду.

Хотите податься в город? Тогда вашему трактору будут необходимы метлы или отвал - там основные работы ведутся при уборке дорог. 

И все же первое, что позволит вам начать зарабатывать, это обучение по специальности машиниста-тракториста. А "Лидер прогресса" поможет вам в этом!

Остались вопросы?

Обращайтесь по телефону

8 (952) 528-85-39